Hans Hartung
Lot 10
T1964-E38, 1964
vinylique sur toile
81 x 129.5 cm
Lot 10
T1964-E38, 1964
vinylique sur toile
81,0 x 129,5 cm
Schätzpreis:
€ 100.000 - 150.000
Auktion: -13 Tage
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé et daté 'Hartung 64' (en bas à gauche). signed and dated 'Hartung 64' (lower left)
3 weitere Werke von Hans Hartung
3 Tage | Mallet Auction
Hans Hartung
80
Sans titre
pastel and graphite on baryta paper
€ 18.000 - 30.000
10 Tage | Sotheby's Milan
Hans Hartung
53
P
, 1960
€ 24.000 - 35.000
10 Tage | Sotheby's Milan
Hans Hartung
19
T1964-E26
, 1964
€ 80.000 - 120.000
Hans Hartung
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus
Gemerkt